Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

«РУТ – вставай на лыжи»

В субботу 25 февраля 2023 года на базе физкультурно-спортивного комплекса «Медик» состоялись соревнования по лыжным гонкам «РУТ – вставай на лыжи!». Участники соревнований были студенты колледжей и институтов РУТ(МИИТ), преподаватели, сотрудники университета, а также их дети.

Участники преодолевали дистанции 3 км, 5 км. в забеге «Здоровье» и забеге сдающих нормативы ВФСК ГТО, по лучшему времени прохождения дистанции соревнований награждались 10 лучших спортсменов среди мужчин и женщин всего Российского университета транспорта. Так же проходили соревнования интерактивной части мероприятия, где студенты соревновались в перетягивании каната, метании медбола, гири, дартс.

90 студентов представляли Правовой колледж в этих соревнованиях.

В забеге сдающих нормативы ВФСК ГТО, на дистанции 5 км. среди мужчин Дудуев Вячеслав (ЮСА-252) занял 10 место. Киселев Артём (ЮСЗ-232) занял 11 место. На дистанции 3 км. Суконная Виктория (ЮСЗ-231) заняла 5 место, Мельникова Анастасия (ЮСЗ-231) заняла 6 место, Филатова Виктория (ЮСА-251) заняла 7 место, Шевлякова Анастасия (ЮСА-251) заняла 8 место, Шарипова Ангелина (ЮСА-153), заняла 9 место, Курышева Ангелина (ЮСА-251) заняла 10 место.

В забеге «Здоровье» на дистанции 3 км. наши студенты показали отличные результаты: Ефремова Мария (ЮСА-153) вошла в тройку лучших и заняла 3 место, Таранкова Дарья (ЮСО-111) 4 место, Сабурова Василиса (ЮСА-153) 8 место, Грабовская Анастасия (ЮСО-313) 10 место. Всего в забеге «Здоровье» участвовало 50 студентов Правового колледжа.

В интерактивной части мероприятия участвовало 40 студентов Правового колледжа.

Соревнования по перетягиванию каната оказались самыми зрелищными так как команды были смешанные три юноши и три девушки.

Команда Правового колледжа заняла 2 место. Полякова Анастасия (ЮСЗ-331), Люберт Светлана (ЮСЗ-331), Громова Виктория (ЮСЗ-331), Спиваков Егор (ЮСА-353), Свиридов Виктор (ЮСО-311), Сыщиков Никита (ЮСЗ-334).

В соревнованиях по метанию медбола наши студентки Богданова Дарья (ЮСО-312) заняла 2 место, Удалова Анастасия (ЮСО-314) заняла 3 место.

На соревнованиях присутствовали проректор Овчинников Алексей Юрьевич, проректор Тугаев Михаил Юрьевич, которые торжественно открывали соревнования и проводили награждение победителей и призёров.

Лыжное соревнование «РУТ – вставай на лыжи» традиционное мероприятие университета. Популярность лыжного спорта растёт из года в год. До встречи на лыжных гонках в следующем 2024 году.