(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Конкурс чтецов «Этот день мы приближали как могли»

13 февраля 2019 года в стенах Правового колледжа состоялся конкурс чтецов «Этот день мы приближали, как могли». Общий тон конкурсу задал Мхитарян Алик, который исполнил песню «Я хочу, чтобы не было войны». Если честно, я никогда не слышала такого чистого, красивого и одновременно мощного, без единого фальшивого звука, пения. В его исполнении песня, посвящённая войне, до глубины души тронула всех присутствующих в аудитории. Вступительную речь произнесла директор колледжа Новикова Ирина Викторовна, которая поблагодарила всех участников конкурса за организацию и присутствие на этом мероприятии. Я уверена, что директор гордится студентами, которые помнят о войне, которые не испугались, вышли и выступили, сквозь слёзы прочли строки о тех жестоких годах войны.

Стихи, которые прозвучали на конкурсе, были настолько душевные и трогательные, что даже совами нельзя выразить, насколько они задели внутренний мир слушателей, проникли до самой глубины души, перевернули сознание. Ребята выбрали читать наизусть такие глубокие по смыслу стихотворения, что эмоциональное состояние зрителей пошатнулось, нахлынула буря эмоций, видимо из-за того, что каждый прочувствовал на себе какого это побывать на войне, пройти её, потерять родных, выжить и победить, поэтому слёзы сами набегали на глаза. Очень отрадно, что все ребята отнеслись к этому вечеру с большим сочувствием.

Совещанием жюри были выбраны и награждены следующие победители:

  • 1 место заняла Конкина Анастасия;
  • 2 место заняла Гулинова Арина;
  • 3 место занял Коннов Денис.

В этот день мы стали свидетелями поистине прекрасных и трогательных историй. Участники своими стихотворениями показали, что война - это не только кровь и слёзы, но это ещё и надежда, радость встречи, любовь, мужество, и Вера в себя и в свою страну. Я надеюсь, встреча не прошла даром, и все присутствующие получили удовольствие от увиденного и услышанного. Не забывайте героев нашей страны, ведь с каждым днём их становится всё меньше и меньше!

Автор: Мария Артёмова, ЮСА-151