(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

От первого лица: «Роль студента в общественной жизни мегаполиса»

24 декабря 2020 года в Московском доме общественных организаций состоялось мероприятие, организованное Объединенным студенческим Советом совместно с Департаментом образования и науки города Москвы. Встреча проведена в честь Дня российского студенчества, в ней приняли участие студенты Правого колледжа — Артёмова Мария, Шарова Тамара и Химина Алина.

Мероприятие проходило в формате беседы за круглым столом на тему: «Роль студента в общественной жизни мегаполиса», в рамках которого особое внимание уделялось учащимся средне-специальных учебных заведений нашего города. Среди участников круглого стола - представители Департамента образования и науки Москвы, министерства науки и высшего образования РФ, правительство Москвы, Молодая гвардия Единой России, а также студенты учебных учреждений нашего города.

Студенческая молодежь очень активна и своей деятельностью заполняет не только свое свободное время, но и социальное пространство города. Добровольческое участие молодежи может быть реализовано в различных проектах, которые организуют и проводят социальные и культурные учреждения, НКО, различные общественные ассоциации. Выяснилось, что меньше всего молодёжь заинтересована в политике.

Молодёжная политика - это мероприятия, направленные на развитие молодежи как в социальной сфере, так и в политической. Причем политика может проявлять себя как на законодательном уровне (принятие соответствующих законов, нормативных актов), так и в сфере общественной деятельности, где молодежь посредством увлеченности в акциях, флешмобах формирует и реализует свои идеи, оказывает влияния на общество, прививая и позиционируя свои интересы, одним словом- вносит свой вклад в развитие нашегогорода.

Химина Алина, которая выступала на круглом столе сказала:

«Одной из главных проблем молодежной политики является пассивность самой молодежи и материальная заинтересованность в жизни. Большинство ребят предпочитают проводить своё свободное время в клубах и барах, не проявляя интерес к жизни и обществу. Подростки попросту растрачивают своё свободное время и энергию.

Задача объединенного совета, которая обсуждалась за круглым столом, – привлечь молодежь к решению общественных проблем, показать важность и необходимость личного участия в молодежной политике города, страны в целом и в частности на местном уровне.

Иными словами молодёжная политика позволяет развиваться человеку всесторонне. Молодёжная политика – время, когда мы строим своё будущее, постигаем горизонты, добиваемся новых высот. В объединённом студенческом совете есть место каждому и нам важно мнение каждого. Пока мы молоды, и нам не безразлично, что происходит вокруг, необходимо объединяться в команды, где вместе мы - сила, у которой шансов добиться результатов намного больше. У нас своя политика, и она называется молодёжной!»

Автор: Артёмова Мария, ЮСА-151