(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

На занятия в Третьяковскую галерею

11 декабря студенты 2 курса специальностей «Страховое дело» и «Экономика и бухгалтерский учёт» посетили выставочные залы «новой» Третьяковской галереи. Ребята познакомились с шедеврами искусства ХХ столетия и актуальными течениями XXI века — авангардом, соцреализмом, нонконформизмом.

Огромное количество экспонатов выставки представляли интерес для самого искушенного зрителя. Чего здесь мы только не увидели! Отдельные залы были посвящены как отдельным художникам, так и отдельным событиям в истории России. Представьте - большое помещение с высокими потолками, в нем несколько крупных арт-объектов, местами большие полотна на стенах. И - самое интересное - маленькие белые «домики», в которые нужно заходить. Некоторые открытые, у некоторых - плотные занавески на входе. Вот эта идея нам очень понравилась - для многих произведений это был просто идеальный вариант представления. Больше ни на что не отвлекаешься, а если еще и один в этом помещении - так вообще красота, можно полностью погрузиться в созерцания, ничто не будет мешать.

Ребята увидели картины П. Филонова, К. Петрова-Водкина, Н. Гончарова, К. Малевича, С. Романовича, представленные на страницах школьных учебников и не только. Открывает выставку экспозиция посвященная строительству здания на Крымском Валу. Первоначальные проекты здания, подбор материалов, проблемы остекления, вопросы включения здания в городское пространство, неосуществившиеся замыслы представлены на обозрение широкому зрителю.

Биография В.И. Ленина, прослеженная в живописи, события Гражданской и I мировой войн, становление Советской власти, женщины колхозницы эпохи коллективизации, праздники и будни советских людей в послевоенное время, и многие другие темы, затронутые художниками и скульпторами, в полной мере поразили воображение ребят.