(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Участие в форуме «Молодые юристы России-2019»

2 и 3 декабря 2019 года на площадках Правительства Москвы на Новом Арбате и Высшей школы экономики на Покровском Бульваре проходил VI международный образовательный форум «Молодые юристы России – 2019», приуроченный ко Дню юриста. Студенты 2 и 3 курса Правового колледжа традиционно принимали участие в данном мероприятии.

Форум, в котором участвовали иностранные делегации и спикеры, состоялся уже в шестой раз. Традиционно в число 400 участников форума из России попадают практикующие молодые юристы, адвокаты, сотрудники юридических подразделений органов государственной власти, аспиранты юридических специальностей, представители правозащитных организаций и студенты, которые проходят конкурсный отбор. Средний возраст участников – 18-27 года.

Уже не первый год форум проводится в партнерстве с Министерством образования и науки РФ, Росмолодежью, НИУ «Высшая школа экономики», Общественной палатой Российской Федерации. В разное время в работе форума принимали участие Юрий Чайка, Владимир Колокольцев, Павел Астахов, Анатолий Кучерена, Михаил Федотов, Антон Иванов, Михаил Барщевский, Владимир Плигин, Борис Титов, Анна Кузнецова, Савва Шипов, Павел Медведев, Артур Парфенчиков.

В этом году форум был посвящен следующим темам: «регуляторная гильотина», LegalTech и цифровая экономика, интеграция правовых актов России и Белоруссии, последние предложения законодателей по изменениям в Конституции, роль женщин в современном российском праве. Помимо этих тем, мероприятие традиционно было наполнено большим количеством выступлений лучших практикующих юристов страны по различным отраслям права – руководителей (партнеров) ведущих российских и зарубежных юридических фирм и юридических подразделений крупных компаний.

Студенты получили бесценную информацию о последних изменениях, тенденциях в действующем законодательстве Российской Федерации от известных юристов-практиков, мастеров своего дела. Было задано много интересных, острых вопросов выступающим, на которые были получены исчерпывающие ответы. В конце каждой лекции можно было сделать памятные фотографии с лекторами. Уверены, что участие в подобных мероприятиях студентов Правового колледжа будет проходить и в дальнейшем. Ведь это так интересно и нужно будущим специалистам в своем деле.