(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 25.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Студенты отмечают День юриста

3 декабря в России отмечается профессиональный праздник – День юриста. В преддверии этого события 2 декабря студенты Правового колледжа, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения» участвовали в ряде мероприятий.

Студенты третьего курса, провели классный час «Юрист – профессия или призвание» для первокурсников этой специальности. Ребята узнали историю возникновения этого праздника, его появление в России, высокую значимость представителей юридической профессии.

Студенты второго курса участвовали в «Брейн-ринге», в котором активно отвечали на вопросы из разных отраслей права: конституционного, гражданского, теории государства и права. Со студентами третьего курса доктор психологических наук Челпанов Вадим Борисович – уникальный специалист в сфере профайлинга в России - провел интереснейший мастер-класс. Ребята узнали, как по внешним признакам можно достоверно определить внутренне состояние человека, понять, говорит ли он правду или лжет, действительно ли не совершал противоправного деяния. В заключении автор подарил студентам книги по данной теме.

2 и 3 декабря студенты колледжа приняли участие в V1 Международном образовательном форуме «Молодые юристы России». Профессия юриста - одна из самых значимых. К юристу, как к врачу обращаются в самых сложных ситуациях, и если врач лечит от болезней, то юрист помогает выйти из самых сложных жизненных ситуаций.