(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

«Вахта памяти» Правового колледжа

В 2020 году Россия и весь мир будут отмечать 75 лет со дня Великой победы в Великой Отечественной войне. Бесценен тот вклад, который внесли наши предки для мирного неба над нашей головой, для нашей свободы и нашего счастья. Жизни миллионов были отданы за то, чтобы мы сейчас радовались нашему существованию. Память о героях будет вечно жить в наших сердцах и сердцах наших потомков.

Но что же нужно делать, чтобы эту память сохранять в сердцах наших? Как не забыть о тех великих и трагических годах?

Правовой колледж РУТ (МИИТ) начинает серию мероприятий, посвященных Победе в Великой отечественной войне. В рамках этой акции студенты колледжа 19 ноября посетят экспозицию «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», проходящую в Манеже. На выставке представлено 150 произведений живописи и скульптуры из 34 городов России, они рассказывают о пути к Победе, о том, как отражалась тема войны в изобразительном искусстве 1940-2010-х годов. Картины привезены со всех концов нашей страны — от Калининграда до Хабаровска, от Архангельска до Астрахани.

Первыми творческими проектами студентов колледжа стали акция «Письмо на фронт» и создание плакатов, приуроченных к параду на Красной площади в Москве в честь 24-й годовщины Октябрьской революции - «День 7 ноября 1941 года».

В своих письмах ребята благодарили своих дедов, прадедов, бабушек, прабабушек и других родных, которые отдавали свою молодость, здоровье, а зачастую жизнь, для того, чтобы сейчас их внуки и правнуки могли спокойно учиться, работать и жить. Писали ребята о своей жизни, проблемах, радостях, надеждах и мечтах. И в каждом письме чувствовалась гордость за своих предков-героев.

В плакатах ребятам также удалось передать грозную атмосферу того времени. Но в этих плакатах чувствуется и героизм! Ведь не испугался советский человек врага! Назло ему прошел он строем по Красной площади, отмечая очередную годовщину Великого Октября! От предшествовавших парадов шествие отличалось тем, что военная техника была снаряжена полным боекомплектом, чтобы в случае чего, дать отпор врагу (поговаривают, что это шествие имело еще и стратегическое значение!). Этот парад мгновенно еще больше поднял моральных дух наших военнослужащих и нашего тыла! И каждый шаг советского солдата на Красной площади был шагом к победе над Гитлером и его приспешниками. Но далеко еще до Победы. Впереди еще много великих битв, о которых мы вам будем рассказывать.