(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 25.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Студенты колледжа написали Всероссийский экономический диктант

Во Всероссийском экономическом диктанте, который проходил 9 октября 2019 года приняли участие 12 студентов Правового колледжа третьего курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Всероссийский экономический диктант проводился на базе Института Экономики и Финансов РУТ (МИИТ). Всем участникам была предложена тема: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Основной целью проведения данного мероприятия стало определение и повышение уровня экономической грамотности обучающихся, развитие их интеллектуального потенциала и оценка экономической активности.

Всероссийский экономический диктант ежегодно проводит Вольное экономическое общество России с 2017 года по всей территории Российской Федерации в форме очного и заочного (онлайн) участия. Количество участников исчисляется десятками тысяч человек, что позволяет провести не только масштабное исследование в области экономической грамотности населения, но и побудить к более детальному и глубокому изучению экономической науки. Экономические знания требуются людям изо дня в день потому, что каждый может что-либо продать или купить, взять кредит, провести анализ собственных доходов и расходов. Таких примеров может быть множество, поэтому для кого-то экономический диктант выступает еще возможностью найти свой профессиональный интерес, чтобы стать неотъемлемой частью экономической жизни.

В определении уровня экономических знаний в большинстве своем соревновались студенты и школьники старших классов, причем каждый из ребят получил сертификат участника на память о мероприятии.

Окончательные результаты проведения Всероссийского экономического диктанта будут опубликованы на сайте Вольного экономического общества России 30 октября.

А пока, дорогие наши студенты, хочется поздравить вас с участием в таком масштабном мероприятии и пожелать вам удачи в достижении высоких результатов!