(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 23.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

День страховщика

Ежегодно 6 октября российские страховые компании, а также множество компаний и индивидуальных предпринимателей из этой сферы (страховые брокеры, андеррайтеры, сюрвейеры, аджастеры, независимые эксперты, аваркомы,), отмечают свой профессиональный праздник - День страховщика.

История страхования началась с древнейших времен. В нашей стране первое страховое общество появилось в 1827 году. А 6 октября 1921 года начал свою деятельность Госстрах РСФСР. Эта дата и была принята в качестве дня основания страховой деятельности в России.

День страховщика в колледже отметили все студенты специальности «Страховое дело (по отраслям)» - от первого курса до третьего. Традиция была заложена в прошлом году по инициативе директора колледжа Новиковой Ирины Викторовны. В этом году наши студенты достойно отметили это событие.

Праздник состоял из двух частей, проведение которых поделили между собой группы ЮСС-241/242 и ЮСС-341/342. Идейным вдохновителем и организатором Дня страховщика в Правовом колледже стала преподаватель дисциплин по страховому делу и куратор всех перечисленных групп Захарова Ольга Николаевна.

Все участники праздника заранее приготовили домашнее задание и потом показали его на импровизированной сцене. Студенты групп 241-242 сочинили и разыграли страховую сказку. Развлекательную часть открыл Артем Прикупец из группы ЮСС-342, который с музыкальным сопровождением исполнил страховой рэп. Студентки Голигорова Маша и Беляева Анастасия из группы ЮСС-241 тоже читали рэп на заданные страховые термины.

Мартиросян Эльмира и Жданько Анастасия как студенты третьего курса подготовились основательно и провели викторину на страховую тему, где победителем с результатом в 10 баллов стала сборная команда студентов 3 курса, а команда 2 курса с небольшим отрывом завоевала второе место. Команда 1 курса с разницей всего лишь в один балл в упорной борьбе заслуженно получила 3 место.

«Очень приятный и веселый праздник! Много нового и неожиданного мы узнали о страховании во время викторины, а главное, увидели, какие позитивные и открытые к знаниям студенты учатся на этой специальности. Такие мероприятия помогают студентам сплотиться и повысить свой профессиональный уровень! Спасибо колледжу за такую прекрасную возможность для нас всех!» – выразил общее мнение Кондратенко Никита из группы ЮСС-241.

Студентка 2-ого курса, Беляева Анастасия тоже поделилась своими впечатлениями:

«Мне очень понравилась организация данного мероприятия, как и со стороны преподавателей, так и со стороны студентов. Студенты 2 и 3 курса самостоятельно подготовили программу для данного праздника. Особенно меня вдохновила сказка, на примере которой студенты второго курса наглядно показали суть страхования имущества. Я считаю, что очень постарались как ребята 3 курса, так и 2.

Также особенно хочется выделить старания педагогов, которые поддерживали своих детей в этом. Особая благодарность Урядову О.А. и Захаровой О.Н. Надеюсь, что этот праздник будет ежегодно отмечаться в нашем колледже и с каждым годом будет только лучше и интереснее!»