(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Профориентация в Правовом колледже

По окончании колледжа выпускник должен сделать определенный выбор. Существует два способа выбора. Первый способ – «проб и ошибок». Когда студент выбирает путь для карьеры вслепую. И второй способ - когда он, изучив самого себя, овладев технологическими знаниями и умениями, ознакомившись с миром профессий, осознанно и самостоятельно делает этот выбор.

Ежегодно, студенты 2 и 3 курса участвуют в программе «Профессионального самоопределения». С этой целью в колледже часто бывают представители различных профессий, которые рассказывают студентам о современном рынке труда, существующих профессиях, об их особенностях, личностных требованиях и противопоказаниях.

27 сентября Правовом колледже РУТ (МИИТ) было проведено интересное профориентационное занятие. Нашими гостями были сотрудники международного аэропорта Шереметьево. Выступал заместитель руководителя отдела кадров по воспитательной работе подполковник Леонович Владимир Владимирович. Он рассказал студентам о работе в отряде пограничного контроля ФСБ России.

После лекции студентка Кондратьева Александра поделилась своими впечатлениями:

Я не знала, что контролером в аэропорту так сложно работать, на проверку одного человека отводится максимум две минуты, за которые сотрудник должен понять стоит или нет пропускать его, поэтому в первую очередь это очень большая ответственность.

Оказывается, для сотрудников аэропорта проводятся специальные семинары, в которых рассказывается как за несколько минут или даже секунд распознать кто перед тобой. Занятия и упражнения очень сложные, нужно хорошо запоминать лица и иметь смекалку.

Студенты, выбирайте правильный путь! Если человек делает любимую работу, то он счастлив, здоров и эффективен.