(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 29.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Преподаватель колледжа на «Лыжне России – 2019»

9 февраля 2019 года во многих городах России состоялось грандиозное по масштабу и количеству участников спортивное мероприятие – Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2019». Преподаватель нашего колледжа Ширнин Александр Геннадьевич принял участие в этом событии.

- Александр Геннадьевич! Все мы знаем, что Вы регулярно выступаете на соревнованиях по бегу, преодолевая различные дистанции. Как же получилось, что Вы попали на «Лыжню России»?

- Лыжами я всегда интересовался также, как и бегом, будучи ещё школьником. Ребята из моего класса играли в футбол, а я всегда бегал по стадиону и вокруг него, а зимой катался на лыжах. С 10 класса я ежегодно принимаю участие в этой лыжной гонке.

- Как Вы можете оценить популярность лыжного спорта у нас в России?

- Раньше «Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» проводилась только в Яхроме и насчитывала около 9 тысяч участников. Популярность гонки росла ежегодно, количество участников также возрастало и достигло 15 тысяч.

- Какие у Вас результаты в этом году?

- В «Московской лыжне» я проехал 10 км за 59 минут 17 секунд, а на «Лыжне России» показал результат немного хуже – 1 час и 50 секунд, тем самым, проиграв себе полторы минуты. Но это нестрашно. Оба результата для меня прекрасные. На трассе были 2 больших подъёма и 2 очень крутых спуска. Главная наша задача – сохранение здоровья и получение хороших впечатлений от всего, чем занимаемся.

- А почему Вы любите именно эту лыжную гонку? Есть же много других?

- Да. Гонок очень много, и я принимаю участие в разных других тоже. У нас в городе Мытищи тоже есть своя «Мытищинская лыжня». Очень люблю ездить в Солнечногорск и принимать участие в Солнечногорских лыжных гонках, но «Лыжня России» - это особенное мероприятие. Это большой спортивный праздник. Ты понимаешь, что «на старт выходит вся Россия» и ты – часть этого события. Перед началом гонки прозвучал гимн Российской Федерации и состоялось торжественное открытие Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2019», а затем под гимн «Лыжни России» в исполнении известного певца Льва Лещенко все 15 тысяч участников начали свой путь. Это надо увидеть и почувствовать самому.

- Это замечательно! Желаем Вам спортивных успехов и хороших результатов.

- Никогда не отчаивайтесь, занимайтесь спортом, не бросайте его. Пока мы двигаемся, мы живём!