(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 18.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

К 75-летию снятия блокады Ленинграда

Подвиг советских людей во время Великой Отечественной войны бессмертен. Отечество защищали и на передовой, и в тылу; защищали и солдаты, и гражданские.

Город на Неве, Ленинград! Город – героизма, мужества, силы воли и желания жить и не сдаться врагу любой ценой! 27 января - 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящалось мероприятие, прошедшее в Правовом колледже.

Открыла Урок памяти директор колледжа Новикова И.В. Её слова о значимости подвига русского народа и победе в войне проникновенны. Смысл слов «Гражданином быть обязан!» - это призыв студентам любить Родину, беречь мир на земле! Под звучание Ленинградской симфонии (Симфонии № 7) композитора Дмитрия Шостаковича прозвучало очень проникновенное стихотворение Ольги Берггольц «Я говорю с тобой под свист нарядов». Самые сильные, яркие, трогательные эмоции у зрителей вызвало чтение отрывков из дневника мальчика, пережившего блокаду – пятнадцатилетнего Юры Рябкина: «Разрываюсь на части, буквально, конечно, нет, но, кажется... И запах хлеба, блинов, каши щекочет ноздри, как бы говоря: «Вот видишь! Вот видишь! А ты голодай, тебе нельзя...» Я привык к обстрелу, привык к бомбежке, но к этому я не могу привыкнуть – не могу! (...)».

Особые волнения вызвала прозвучавшая песня «Ждет колокол», посвящённая жителях блокадного Ленинграда, посвящённая выжившим! Память о людях, прошедших горести и тяготы войны бессмертна!