(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 26.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Студенты-юристы в музее техники Apple

9 ноября 2018 года студенты Правового колледжа Юридического института РУТ (МИИТ), группы ЮСО-111 и ЮСО-113 вместе с преподавателем информатики Самойловым А.В. посетили «Музей техники Apple».

Вряд ли хотя бы в одной современной цивилизованной стране найдется человек, не знающий о компании Apple или о её основателе — Стиве Джобсе. «Яблочная» техника завоевала сердца сотен миллионов людей всего мира своим качеством, надежностью и долговечностью. Все мы знаем о производительности iPhone и MacBook, опережающих в технологии многих своих «собратьев». Бесспорно, каждый знает об Apple, но не каждый знает, как всё начиналось.

Здесь первые опыты тогда ещё молодых Стива Джобса и Стива Возняка, первые ПК, ноутбуки и периферийные устройства. Самым старым экспонатом является стартовый серийный компьютер Apple II образца 1977 года. К тому же периоду относится его портативная версия Lisa II, которая носит имя дочери Стива Джобса. Еще в коллекции портативные компьютеры компактного размера и самый первый произведенный ноутбук «с яблоком». Примечательно то, что практически все экспонаты находятся в исправном состоянии и в свободном доступе. Студенты смогли даже испытать устройства, поиграв в первые компьютерные игры.

Экспозиция музея подробно рассказывает и наглядно показывает, какой путь прошли устройства прежде, чем предстать в том виде, который мы все знаем сейчас. Еще пару десятков лет назад они казались вершиной человеческой мысли. Сегодня Apple — символ успешности, инноваций, движения вперед.

Кстати, всю эту коллекцию собрал один человек – Андрей Антонов. Он делал это в течение долгих 15 лет. Он же и провел столь интересную экскурсию.