(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 19.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Интервью с первокурсниками: впечатления о колледже

Вот и закончился первый месяц непростой учебы в Правовом Колледже ЮИ РУТ (МИИТ), а впереди ещё целый год, наполненный своими радостями и трудностями. И кто знает, что ещё ждёт первокурсников в их новой студенческой жизни. Несомненно, для новых студентов крайне непривычна обстановка в колледже, ведь они только вышли из своих родных школ. Для каждого из них эти дни, недели, месяцы будут тяжелым и важным испытанием, которое покажет их желание стать специалистами в своей профессии. Но одно остается неизменным: они все МИИТовцы. Именно в это время важно узнать их мнение, помочь советом и дружеской поддержкой. Не каждый человек способен изменить свой привычный режим, формировавшийся в течение девяти лет, а для комфортного обучения, времяпрепровождения нужен позитивный и правильный настрой, который можно дать обучающимся именно своим вниманием.

Мы задали вопросы студентам специальности Земельно-имущественные отношения.

Вопрос № 1: Как вы можете описать свои впечатления на данный момент времени? Что нравится, что не нравится, а что кажется отличным от привычного распорядка дня в школе?

-Мира: Мне нравится всё в колледже. Он красив и внешне, и очень интересен внутри, ведь там есть прекрасные преподаватели, в отличии моей от школы.

-Анна: Все нравится, даже очень, но к преподавателям ещё привыкать и привыкать.

-Василий: Честно говоря, учеба в колледже превысила мои ожидания и оставила довольно положительные впечатления. Единственное, что меня разочаровало это урезанные на 1 месяц летние каникулы, но думаю, что это не станет для меня серьезной проблемой.

-Анастасия: Сначала было непривычно, но сейчас мы все потихоньку адаптируемся.

-Милена: Ну мои впечатления, пока что, хорошие. Мне не нравятся коридоры, они слишком узкие и ещё подниматься на пятый этаж... Мне нравятся преподаватели, одногруппники.

Вопрос № 2: Сумели ли вы войти в график, установленный колледжем, если нет, то почему?

-Мира: Да, я смогла войти в график. Учеба начинается намного комфортнее. –Анна: - Да, все хорошо.

-Василий: Также, распорядок дня сначала порадовал, но потом немного расстроил обильным количеством пар ежедневно, и привыкать к полуторачасовым занятиям было немного сложно. Продолжая тему расписания, хочу заметить, что лично я доволен временем начала и конца занятий потому, что я успеваю приехать на занятия вовремя, и у меня остается время на досуг после них.

-Анастасия: Сначала было не привычно, но сейчас мы все потихоньку адаптируемся.

Вопрос № 3: Как опишите свою студенческую жизнь, в чем её плюсы и недостатки?

-Мира: Плюсы студенческой жизни – это привилегии, скидки и иные вещи. Минус – это то, что я не могу осознать этот факт, что уже студентка.

-Анна: Моя студенческая жизнь только началось, а потому я не могу точно дать ответа, чем же она всё-таки хороша. Правильнее сказать, не вижу недостатков и плюсов, но пока что, меня все устраивает.

-Василий: Для меня студенческая жизнь кажется куда интереснее, чем школьная, потому, что преподаватели объясняют материал серьёзнее и вдумчивее, чем в школе, а само право называть себя студентом, а не школьником- уже повод гордиться самим собой. Из плюсов студенческой жизни хочу выделить свободный график и приемлемое количество домашнего задания, также, я в любой момент могу выйти с территории университета и прогуляться с товарищами, если появится такая необходимость. Это большая разница со школой, в сравнении с которой, во время уроков в школе всем было запрещено покидать не только территорию самого заведения, но и само здание, в котором проходили занятия. Из минусов могу выделить лишь только обильное количество зачетов и сессий в конце семестра.

-Анастасия: Вообще, коллектив у нас веселый и могут всегда помочь.

Вопрос № 4: Расскажите, как вам наши преподаватели? Чей материал усваивается легче, а над материалом каких приходится часами сидеть в раздумьях?

-Мира: Преподаватели просто замечательные, а если ты чего-то не понял, то не стыдно переспросить.

-Анна: Преподаватели достаточно строгие, хотя это было очевидно, требовательные, материал объясняют хорошо.

-Василий: Что касается преподавателей, то если не о каждом, то о большинстве из них остались исключительно хорошие впечатления. Например, в средней школе я считал, что математика предмет исключительно не для меня, однако в колледже я прекрасно справляюсь и усваиваю материал, за что большое спасибо нашему преподавателю Александру Геннадьевичу. На текущий момент у меня нет трудностей ни с одним предметом, потому что весь преподавательский состав, обучающий моих одногруппников и меня, исключительно понятно и доходчиво объясняют материал, и я все понимаю прямо на лекциях.

-Анастасия: Всё очень неплохо, все преподаватели ведут очень интересные предметы, а также, они нашли к каждому студенту подход. -Милена: – Есть преподаватели, которые мне очень нравятся, а есть которые мне не нравятся, которые даже раздражают. Материал, который я усваиваю легче - это история, литература, а которые я не могу понять - это математика, физика, химия.

Вопрос № 5: Вам точно хватает времени на свою жизнь, обучаясь в колледже, или испытываете трудности?

-Мира: Первый курс, а потому времени немного не хватает, но все-равно успеваю делать свои дела.

-Анна: Все зависит от количества занятий за день, иногда хватает времени, чтобы пойти после учебы на встречу с друзьями, на отдохнуть, а чаще просто устаю и не остаётся сил.

-Василий: Честно говоря, после лекций у меня не много свободного времени потому, что помимо колледжа я занимаюсь в некоторых дополнительных секциях. Однако, если не брать их в расчет, то на личную жизнь у меня остается довольно много времени, проблема только в том, что когда я возвращаюсь с лекций домой, то у меня нет сил никуда идти, чтобы гулять или встречаться с друзьями.

Автор: Павел Федоренко, ЮСЗ-132