(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Театральный фестиваль «Не может быть»

Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище,
быть может, и не стоило бы класть в него столько труда.
Но театр есть искусство отражать жизнь.

Константин Сергеевич Станиславский

Театр... Для каждого это место ассоциируется с чем-то своим, для кого-то это крупные колонны, высокие окна и просторные залы, для некоторых место уединения с миром искусства. Но нельзя поспорить с тем, что театр является неотъемлемой частью культурной жизни человека. Заходя в здание театра, человек погружается в новый мир, который существует отдельно от остальной жизни. Но для чего же существует театр? Таким вопросом задавались многие великие люди, и каждый говорил, что театр существует для того, чтобы показать жизнь. Такое отражение жизни позволяет зрителям посмотреть на быт со стороны, понять для себя поступки героев и их восприятие жизни.

Театр может существовать без больших залов и ярких афиш, без толпы людей и кучи букетов, но театр не может существовать без актеров. Это люди, которые способны передавать образы героев, создавая ощущение полного совпадения выдумки и реальности. Актер-это не профессия, актер-это призвание. Играть может человек, получивший любое образование, главное рвение и талант.

Именно поэтому 29 мая 2018 года в Правовом Колледже был проведен второй театральный фестиваль «Не может быть». Директор Правового Колледжа Новикова Ирина Викторовна открыла фестиваль словами напутствия, что очень воодушевило студентов. Участие в фестивали принимали группы ЮСО-111, ЮСО-112, ЮСО-113, ЮСЗ-131, ЮСЗ-132, ЮСС-141, ЮСБ-121. Все выступления были подготовлены по произведениям известнейших писателей-сатириков.

Все студенты очень долго готовились к выступлениям. Сценарий, костюмы, актерская игра, все должно было быть на уровне. И студенты очень хорошо с этим справились. И вот, последние приготовления закончены, и зрители погружаются в мир театра и сатиры.

Первым выступлением стала английская постановка «Джоуи учит английский», сценарий которой был взят из сериала «Джоуи». В этой постановке приняли участие студенты нескольких групп, данное выступление показало не только театральный талант студентов Правового Колледжа, но и их способности играть комедию на английском языке. Студенты очень старались, и постановка с русским дубляжом прекрасно открыла данный фестиваль. После выступающие шли по жеребьевке, первыми выступали группы ЮСС-141 и ЮСБ-121 с произведением « Лошадиная фамилия». Актеры красочно отыгрывали эмоции на сцене, из-за чего от нее было невозможно оторвать глаз, проводив группы аплодисментами, зал встретил актеров группы ЮСО-111 с постановкой «Хамелеон». Ребята хорошо продумали костюмы и реквизит, что создавало зрелищность. Закончив выступление, артисты освободили сцену группе ЮСО-112 с произведением «Бабушкин подарок», на сцене разыгрывалось множество действии, что создавало полное впечатление театра. Но оставалось еще несколько сценок, и выступать вышли группы ЮСЗ-131 и ЮСЗ-132, которые по-своему показали зрителю произведение «Хамелеон». Ребята смогли показать свое видение персонажей в произведении, что помогло каждой команде быть уникальной. И вот фестиваль подходит концу, а закрывает его группа ЮСО-113 с произведением «Больница». Для чего нужна сатира? Для смеха! И студенты данной группы отлично справились с задачей вызвать у людей улыбку.

Выступления уже закончились, и приходило время подводить итоги. Все очень старались, и сложно было выделить кого-то одного. Но у жюри получилось выделить победителя, им стала группа ЮСО-111, которая заслужила не только победу, но и бурные аплодисменты зрителей. Другие же участники получили грамоты за различные достижения команды. Но главной наградой стало то, насколько студенты смогли проявить себя на театральной сцене. И Правовой Колледж снова и снова будет проводить подобные фестивали, развивая творческий талант студентов.

Автор: Екатерина Рагулина, ЮСО-112