(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Экскурсия в Еврейский музей и Центр толерантности

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. И в этот день студенты групп ЮСО-111,112,113 первого курса Правового колледжа посетили Еврейский музей и Центр толерантности. Целью похода в музей стал просмотр фильма под названием «Будем жить…».

Картина «Будем жить...» посвящена малолетним узникам концлагерей. Слушая истории героев, мы возвращаемся вместе с ними в то тяжелое время, переживаем их радости и трудности, как свои собственные. Это рассказы о значимом отрезке жизни людей, прошедших через ужасы войны, рассказы от первого лица, где нет вымысла. Это происходило на самом деле.

После просмотра фильма студентам было предложено ответить на вопросы анкеты по содержанию фильма. В частности, на вопросы о понятии «Массовая война», «Европейская рациональность», об организации работы в лагерях смерти, о том, что было бы с населением Советского Союза, если бы Германия победила.

Великая Отечественная уходит все дальше и дальше в прошлое. И осталось так мало тех, кто мог бы рассказать нам что-нибудь еще о тех временах. Если мы не запечатлеем в фильмах, в книгах, в документах самопожертвование и стойкость народа, то горький опыт прошлых лет забудется. А этого нельзя допустить!

Автор: Анастасия Черток, ЮСО-112

Фото: Анастасия Бурко, ЮСО-112