(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Экскурсия в исторический парк «Россия - моя история»

Какими были правители Руси? Как образовалось то государство, в котором мы сейчас живем? Как те или иные события повлияли на развитие истории России? На все эти вопросы студенты попробовали найти ответы в историческом парке «Россия - моя история», который открылся в одном из павильонов Выставки Достижений Народного Хозяйства. Посещение различных экскурсий стало хорошей традицией Правового колледжа, студенты с удовольствием отправляются получать различные знания в самые интересные места Москвы и не только. Экскурсии становятся для студентов не только поводом посетить интересные места, но и отличной разновидностью проведения лекций в более свободной форме. Ведь во время подобных экскурсий каждый студент может узнать для себя что-то совершенно новое. Данная экскурсия не стала исключением, так как студенты были очень заинтересованы в посещении данного исторического парка, ведь в нем они могли узнать ту информацию, которую не пишут в учебниках и не рассказывают в школе.

28 февраля 2018 года студенты первого курса специальности права и социального обеспечения (ЮСО-111, ЮСО-112, ЮСО-113) поехали на выставку вместе с сопровождающими преподавателем русского языка и литературы Мамсуровой Евгенией Алексеевной и преподавателем английского языка Мартиросян Валерией Аароновной.

Перед студентами в буквальном смысле ожили созданные историками, художниками и специалистами в области самых современных компьютерных технологий далекие события «Повести временных лет», истории древних торговых путей и легендарных сражений времён Рюриковичей 862-1598. Представители мужского пола были воодушевлены историями о военных действиях, создании новых орудий, а так же тактиками битв великих командующих. Сенсорные столы и экраны, кинотеатры, проекторы и планшеты позволили студентам окунуться в события прошлого, каждому было интересно посмотреть и потрогать какой-либо экспонат или прочитать исторические данные. Опытный гид, который сопровождал студентов, рассказывал о таких важных событиях, как: отмену крепостного права, состав России южных регионов, небывалые культурные, научно-технические и индустриальные подъёмы и многое другое. В конце экскурсии можно было посетить выставку «Романовы 1613-1917» без гида, студенты самостоятельно изучали важнейшие события в истории, а так же их ждал большой кинотеатр, с экраном над головой, где можно было полностью погрузиться в атмосферу того времени. Грандиозные свершения и трагические события этого периода отечественной истории студенты увидели в двух десятках мультимедийных залов. Особенно интересными оказались интерактивные книги, в которых описывались истории людей и мест.

Все студенты остались довольными и хотели вернуться в это место ещё раз, ведь это не только интересно, но и полезно в изучении предметов и просто для общего обозрения. Такие проекты, как парк «Россия – моя история» не только развивают интерес у подрастающего поколения, но и дают им глубокие познания в отечественной истории, за что им огромное спасибо.

Автор: Евгений Таранов, ЮСО-113