(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 18.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Поездка в Дмитровскую среднюю общеобразовательную школу №1

Довольно часто Правовой колледж устраивает различные выезды в школы Москвы и московской области. Все эти поездки организуются с целью привлечения выпускников к получению качественного и достойного средне-профессионального образования. Такие выезды помогают рассказать людям об обучении в колледже и заинтересовать их в посещении данного учебного заведения, ведь не все ученики среди множества учебных заведений сразу смогут выбрать те, которые они захотят посетить в будущем.

Одним из таких пунктов посещения Правового колледжа стала МОУ Дмитровская средняя общеобразовательная школа №1 им. В.И. Кузнецова. На мероприятии присутствовала директор МОУ Дмитровской средней общеобразовательной школы №1 им. В.И.Кузнецова Чернышова Татьяна Алексеевна. Поездку студентов возглавляла Дудина Наталья Александровна – начальник отдела Центра по социальной и молодёжной политике РУТ Миита. В поездке участвовали 12 студентов, в том числе студенты Правового колледжа, которые подготовили интересную концертную программу. Студенты смогли показать, что учеба в колледже состоит не только из лекций, конспектов и заданий, а еще из интересных и творческих мероприятий. Конечно, поездка состояла не только из концертной программы. Обучающиеся колледжа рассказали о студенческой жизни в МИИТе. Студенты помогли учащимся разобраться с различными специальностями и направлениями.

Но не только студенты Правового колледжа приготовили специальную программу, в школе гостям провели экскурсию по музею школы, который был открыт в 1964 году. Этот музей смог раскрыть историю школы и её зданий, в нем были представлены макеты школы от даты создания до нашего времени. Возраст школы крайне впечатляющий, в 2017 году МОУ Дмитровская средняя общеобразовательная школа № 1 имени В.И. Кузнецова отметила 140-летие. В музее студенты смогли узнать о значимости школы в районе, ведь она входит в пятерку лучших школ своего района. Посещение МОУ Дмитровской средней общеобразовательной школы № 1 имени В.И. Кузнецова прошло в дружеской обстановке, студенты смогли поделиться своим опытом и заинтересовать обучающихся старших классов к продолжению своего пути в МИИТе.

Подобные выезды в школы очень важны для Правового колледжа, ведь таким способом возможно привлечь множество абитуриентов, заинтересованных в получении качественного образования по представленным специальностям. Еще такие выезды дают возможность школьникам определиться со своим выбором учебного заведения или выбором направленности будущего образования. Данный вид общения с школами помогает поддерживать интерес абитуриентов к посещению дней открытых дверей, а в будущем и к поступлению в Правовой колледж.

Автор: Рагулина Екатерина, ЮСО-112