(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 25.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Юридическому институту 25 лет!

25 октября 2017 года состоялось торжественное заседание Ученого совета Юридического института, посвященное 25-летнему юбилею. На праздничное мероприятие были приглашены многоуважаемые и почетные гости, такие как: начальник управления РУТ Стрижов В.Н., полковник юстиции Юров Г.А., полковник полиции Севастьянов П.В., советник по правовым вопросам начальника ГУП «Московский метрополитен» Вильчинская Е.А и другие. Также присутствовали директор Правового колледжа Новикова И.В, начальник учебного отдела Мещерякова И.А., заместитель директора института по УМР Филиппова М.Ю., доценты и заведующие кафедрами, специалисты, менеджеры по рекламе и весь преподавательский состав ЮИ и ПК.

Еще не так давно корпус нынешнего Юридического института использовался в качестве места жительства для приезжих преподавателей МИИТа. Затем, в 1992 году была утверждена концепция создания одного из первых негосударственных юридических ВУЗов под названием «Институт защиты предпринимателя». И только 1 сентября 1999 года был открыт государственный ВУЗ – Юридический институт в составе МИИТа, который на данный момент является одним из самых востребованных, благодаря высококвалифицированной подготовке специалистов по правовым знаниям. В настоящее время профессорско-преподавательский состав института обладает значительным уровнем подготовки и насчитывает 39 докторов и 78 кандидатов наук. За последнее время появились ново-аккредитованные актуальные специальности: «Таможенное дело», «Налоги и налогообложение», «Судебная экспертиза», «Правоохранительная деятельность» и многие другие.

Почетное право первым приветствовать и поздравить присутствующих членов ученого совета института, преподавателей и сотрудников института было предоставлено ректору Российского университета транспорта, доктору технических наук, профессору Борису Алексеевичу Лёвину. Также всех присутствующих поздравил директор Юридического института, доктор юридических наук, профессор Николай Алексеевич Духно. Он отметил особую заслугу сотрудников института, которые на протяжении многих лет плодотворно и добросовестно трудились, проявляли инициативу при выполнении должностных обязанностей и осуществляли большой вклад в дело воспитания молодежи. Сотрудникам и преподавателям института были вручены памятные подарки и благодарности за плодотворное сотрудничество в организации, проведение практики в рамках реализации задач формирования профессиональных компетенций будущих специалистов, воспитание высокой гражданственности и патриотизма, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну, многолетнее сотрудничество в деле подготовки высококвалифицированных специалистов юридического профиля.

После вручения наград слово было предоставлено заместителю генерального директора компании «Консультант Плюс» Королевой М.Ф.: «Подготовка нового поколения российских юристов – настоящих «Профи» своего дела – трудная и ответственная миссия, поэтому особенно приятно отметить тот факт, что Ваш институт как нельзя лучше справляется с этой задачей, в чем бесспорная заслуга руководства института и профессорско-преподавательского коллектива – людей, искренне преданных своему делу».

Подводя итоги, мы хотим пожелать всему коллективу энергии, неиссякаемого трудолюбия и удачи в непростом деле российского образования, а также всегда оставаться достойным примером высоких образовательных стандартов и блестящей репутации, а всем студентам – успешной реализации своих жизненных целей.

Редакторы: Виктория Кузнецова и Валерия Ерохина, ЮСБ–221

Юлия Князева, ЮТТ-213

Полный альбом фотографий