(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Студенческая конференция «Байроновские чтения»

В Правовом колледже стало хорошей традицией проводить конференции в формате литературных чтений. Так, в сентябре прошли вторые по счету Толстовские чтения, посвященные одному из величайших писателей мира. Весной 2018 года мы ждём конференцию, которая окунет нас в поэзию величайшего английского писателя и одного из лучших драматургов мира – Шекспира. А в этом году мы стали участниками, знакомящей нас с биографией и произведениями Байрона.

Байрон Джордж Гордон – английский поэт-романтик. Под влиянием его произведений возникло такое течение как «байронизм» и создался тип «байронического» героя, разочарованного, непонятого страдальца, который бросает вызов всему миру и Богу. Творчество Байрона явилось важным этапом в духовном развитии европейского общества и литературы. Биография и поэзия этого великого человека была представлена в докладах и выступлениях студентов, участвующих в чтениях. Они состоялись 19 октября, и эта дата не была выбрана случайно. 19 октября был основан Царскосельский лицей, в котором учился А. С. Пушкин – один из ярких байронистов русской литературы. Эта конференция была организована преподавателями-словесниками и преподавателями английского языка. Открыли конференцию студентки первого курса Анастасия Черток и Екатерина Рагулина с докладом-презентацией «Влияние Байрона на русскую литературу». Также приглашенные ребята с первого курса показали нам буктрейлер к произведению «Дон Жуан». На протяжении всего мероприятия студенты второго и третьего курсов читали поэзию Байрона на английском. И несмотря на волнение, все они прекрасно справились со столь трудной задачей. Отдельно хочется отметить студентку второго курса Ксению Павлову и то, как она самостоятельно перевела одно из стихотворений поэта и представила его нам.

Конференции, посвященные творчеству Л.Толстого и У.Шекспира, которые до недавнего времени проводились в Правовом колледже– это не только интересно, но и познавательно, а также помогает студентам разных специальностей расширить свой кругозор. Мы надеемся, что Байроновские чтения станут ещё одной традицией, помогающей нам развиваться и открывать для себя что-то новое.

Редактор: Варвара Косинова, ЮСО-113

Фотограф: Анастасия Черток, ЮСО-112