(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 20.04.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

День донора

Способностью делать добро наделён каждый из нас. Накормить бездомное животное, уступить место в общественном транспорте. Каждый из нас самостоятельно делает выбор как ему поступать. В России первое переливание крови было произведено ещё в 1919 году. Не зря латинское слово donar означает «дарить», ведь сдавать кровь – это давать нуждающимся людям право на жизнь. В донорстве нуждаются жертвы катастроф, пациенты при операциях и онкобольные, которые всегда будут благодарны тем, кто своей добродетелью подарил им возможность продолжать радоваться, смеяться, следовать своей мечте. Большое количество людей, в числе которых можно найти знаменитостей, организации и целые «центры крови» проводят мероприятия, которые посвящены донорству.

5 октября 2017 года в Доме Культуры МИИТа был проведён «День донора». Студенты разных подразделений вуза приняли решение участвовать в этом мероприятии. Уже при входе в зал можно было наблюдать большую очередь девушек и юношей, которые хотели заполнить анкеты для сдачи крови. Когда они всё заполнили, стали подходить к врачам и сдавать кровь из пальца, чтобы проверить её на пригодность. И только после этого студенты отправлялись в середину зала, где специалисты брали кровь из вены. Те, кто сдал кровь, уходили, но очередь становилась только больше. При входе новоприбывших встречали с готовностью помочь и объяснить, что нужно делать. Для тех, кто уже прошёл всю процедуру, были накрыты соответствующие столы с угощением. В развлекательной части проводилась интересная викторина с призами.

Атмосфера на «Дне донора» была соответствующей: царило дружелюбие и отзывчивое внимание со стороны участников, в том числе врачей и организаторов, которые вселяли веру в добро, ради которого и происходило данное мероприятие.

Некоторым донорам-студентам задали вопрос: «Для чего ты сдаёшь кровь?»:

Лаптева Юлия: «Сдавать кровь – это хорошие намерения и то, что должно у каждого идти от чистого сердца. Сдавая кровь, ты помогаешь кому-то и спасаешь чью-то жизнь. И если это проводится, значит, кто-то в этом до сих пор нуждается. В этом зале не только я. Здесь много людей, и каждому хочется помочь и совершить доброе дело».

Брызгалова Дарья: «Я сдаю кровь уже не первый раз, и пыталась сделать это с первого курса, но не получалось из-за возраста. Но я всегда хотела, мне нравилось, что люди сдают кровь и тем самым помогают другим людям».

Бобилёв Андрей: «Я хочу помогать людям. Это мой второй раз уже. И сейчас я испытываю гордость внутри себя, сознавая, что мой поступок пойдёт кому-то на пользу».

Добро – это не то, что должно когда-то закончиться. Делая хорошие поступки и помогая кому-то, мы делаем этот мир только лучше. Никто не должен забывать об этом.

Редактор: Варвара Косинова, ЮСО-113

Фотографы: Сергей Ганзин, ЮСО-111 и Анастасия Черток, ЮСО-112