(495)274-02-74, доб. 3902, 3373
Вы находитесь на новостном сайте Колледжа

Сегодня 28.03.2024

Поиск по сайту

«Горячая линия»

Образовательная траектория

Совет по профилактике правонарушений

Клуб поддержки «Доверие»

ВПК «Наследие»

Волонтёрский клуб «Надежда»

Профориентация «Поступи»

Школа «Фемида»

Театральная студия «Поколение»

Трудоустройство выпускников

Отзывы о колледже

Оценка качества обучения

Контакты

Адрес: 127994, г. Москва,
ул.Образцова, д.9, стр.4,
корпус 6, комната 6502
Телефон: 8(495)274-02-74 (добавочные: 3902, 3373)
E-mail: prcollege@mail.ru
По оплате: eo.ui-miit@mail.ru

Яндекс.Метрика

Главное – разглядеть в себе талант!

Современным студентам приходится нелегко: спорт, изучение иностранных языков, участие в различных научных проектах, своевременные экзамены и многое, многое другое. И тут же сразу возникает вопрос: "Когда же им отдыхать?". Правовой колледж понимает обучающихся и предоставляет им возможность "перевести дыхание", а также пополнить свои знания в креативной, творческой и развлекательной сфере деятельности. Ведь всем нам очень интересно общаться с разносторонними и умными людьми, которые могут поддержать разговор не только на интеллектуальные темы, но и уметь применять свое остроумие в импровизации и юморе. Способность к импровизации, как на сцене, так и в жизни, у многих является врожденной и лишь у меньшинства она существует подспудно, и ее надо развивать и воспитывать. Человечество познакомилось с понятием еще в совсем древние времена. Импровизация происходит от латинского слова тргоуйиз (неожиданный) и в распространённом смысле обозначает сценическую игру, не обусловленную текстом и не подготовленную на репетициях. Данное искусство уходят корнями в XVIII-XIX вв., когда оно было воспринято и переработано многими виднейшими драматургами: Мольером, Гольдони, Гоцци и другими. Оно основано на действенном воображении. Уметь вообразить обстоятельства, в которых происходит действие, поверить в них, воплотить цель в реальность и составляет процесс импровизации. Осуществляя данный процесс, необходимо доверять себе, опираясь на свое подсознание, и при любых обстоятельствах, не блокируя его волевыми усилиями, но направляя в нужное русло. В этом и заключается весь успех.

Для того, чтобы мы смогли повысить свой талант и мастерство в актерской и театральной деятельности, 6 апреля 2017 года наши активисты посетили клуб-ресторан "China-Town", где как раз и проходило вечернее шоу "Импровизация ведущих". Как только мы зашли внутрь, нас озарили невероятно красивые разноцветные переливы света, исходящие от множества прожекторов. Следующей в наше поле зрения попала яркая красная сцена, выполненная в стиле лофт. Все было настолько красиво и волшебно, что при одном только взгляде захватывало дух. После того, как наши студенты смогли насладиться очень вкусными лимонадами и немного отдохнуть, они направились ближе к сцене, где их уже ждали двое ведущих. Как только все заняли удобные места, все импровизаторы выстроились в ряд и представились нам. После мы начали давать им самые странные и сложные ситуации или роли, которые только можно придумать, дабы проверить их навыки. Честно говоря, никто не ожидал таких значительных и огромных результатов. На наших глазах происходило чудо. Имея в репертуаре только три данных слова, выступавшие делали их них весьма развёрнутые сатирические диалоги и дискуссии. Все смеялись и наслаждались временем, проведенным в такой расслабленной и в тоже время радостной обстановке. В качестве подарка, сделанного нам от лица всей команды ведущих, мы получили фантастическую песню от рэпера.

В заключение хочется добавить, что это замечательнейшее шоу подарило присутствующим огромный заряд энергии и сил, которые нам в будущем обязательно пригодятся. Также хотелось бы поблагодарить невероятно находчивых и амбициозных актёров, которые выступали на самом высшем уровне и смогли донести до нас то, что жизнь неотделима от юмора и важно уметь во всех словах, событиях, людях находить ту самую "весёлую нотку". Буря положительных эмоций захлестывала нас с головы до ног. Невозможно было оставаться равнодушными к способности исполнителей отвечать на поставленные им вопросы с огромным энтузиазмом и "изюминкой". Такое мнение имели многие люди, которые буквально заполнили весь зал, окружив сцену со всех сторон. Все места также были заняты, из чего можно сделать вывод, что шоу пользуется популярностью. Каждая проходящая минута от начала и до конца выступлений была наполнена множеством красочных и смешных номеров. Актеры вкладывали всю душу в свои номера, полностью отдавались своему делу и за счет этого смогли мастерски показать проблемы нашего времени. Благодаря такой сильной самоотдаче они смогли добиться пристального внимания аудитории, удивить её и впоследствии получить большое количество поздравлений и бурных оваций. Благодаря им мы учимся выходить из неловких ситуаций, импровизировать на ходу, а также поднимем свой уровень актёрского мастерства, который потом сможем продемонстрировать в стенах нашего колледжа. Огромное спасибо организаторам за их гостеприимность и доброжелательность.

Редакторы: Фесечко Олег, ЮСО-114; Яшкин Федор, ЮСО-114; Ерохина Валерия, ЮСБ- 121

Фотограф: Медведева Анастасия, ЮСО-215